L'ECOLE DE RUGBY DE SEYSSINS

 

Il existe à Seyssins deux équipes seniors, une équipe juniors et l'école de rugby composée d'équipes d'enfants allant de 6 à 17 ans. Ceux sont eux les futurs rugbymen de demain qui porteront le maillot de l'équipe fanion.

Afin de mieux présenter tous ce petit monde passons à la présentation des équipes.

Les marmousets

MARMOUSETS (1)b.jpg (19626 octets)

Les poussins

le poussins du RCS 99/2000

Les minimes

les Minimes encadrés par leurs entraineurs Pontré, Patou et Coda

 

 

Les équipes ci dessous sont celles de l'année derniére

Les marmousets

les marmousets de Seyssins
le groupe des mar

 

Les marmousets

mousets est composé de : Beltan Marc, Boseggia Théo, Buso Flavien, Cotard Valentin, Ekenov Théo, Fontaine Guillaume, Gonzales Maxime, Oddoux adrien, Oddoux Victor, Pelloux Anthony, Petit Emilien, Rebesco Maxence, Rose-Pisant Alexandre.

Les éducateurs sont :Guillot Joël, Petit Joël.

Accompagnatrice : Foritte Brigitte

Les poussins

les poussins entourés de leurs éducateurs
Le groupe des poussins est composé de
: Adiveze Lucien, Baudet Alexandre, Borel Mathieu, Borrel Julien, Camerino Adrien, Ciaramella Louis, Costes Yann, De Dominicis Kenny, Dematteis Alexis, Essermeant Quentin, Ferrand Quentin, Laronche Jonathan, Laronche Nathanael, Martinol Mickaël, Plane Benjamin, Rey Jeoffroy, Robert Maxime, Tisseyre Joris, Viossat Edouard

Les éducateurs sont : Carrel Alain, Caramel Sébastien, Milesi Gilles, Bert Mathieu

Les accompagnateurs sont : Cotte Marie-Héléne, Fontaine Gilles

Les benjamins

Ils ont terminé 6éme en finale nationnale UFOLEP le 19 mai 1999 à Lille.

Il manque la photo d'équipe, petit probléme bientot résolu.

 

Les minimes

Le groupe minimes 98/99 en compagnie de M. Caillat partenaire du RCS
Le groupe des minimes est composé de: Besson Leblac Remy, Brotel Maxime, Caillat Stellio, Canetto Aurélien, Chambard Teddy, Chartoux Clément, Combas Philippe, Cotte Paul, Dechenaux Guillaume, Feugeas Renan, Gérard Florian, Gerbaud Florent, Guiga Benoît, Jlaiel Yohan, Lafranchescina Jérémy, Maggi Damien, Mansour Charles, Miro Ludovic, Molmeret Fabien, Payerne Clément, Peuchlestrade Anthony, Pierre Sylvain, Pigeolet Thomas , Prat Thibault, Roux-Bonnardel Thomas, Solana Brice, Trapani Fabien.

 

es éducateurs sont : Coda Sébastien, Gheeraeart Eric, Calero François, Martin Richard

accompagnateurs sont : Descheneaux Pascal, Prouté Régis